
На Одесщине ждут, что США и Евросоюз построят нам нам оптовый рынок
Оптовые рынки могут профинансировать США и Евросоюз. Об этом сообщил отрудник Института проблем рынка и экономико-экологических исследований Владимир Осипов.
По его словам, Одесский регион участвует в программе «Агроинвест», которую финансирует конгресс США, Евросоюз и Мировой банк. В этой программе планом «Б» предусматривается предложение вклада средств в финансирование строительства оптовых рынков.
«Есть вероятность того, что на базе нашей области будет проведен такой эксперимент, и мы все-таки создадим такой рынок», - отметил эксперт.
Осипов также добавил, что выделение «Агроинвестом» средств в строительство оптовых рынков в Одесском регионе позволит значительно улучшить развитие сельского хозяйства в области.
В свою очередь, профессор, доктор экономических наук Сергей Якубовский напомнил, что в 2010 году Одесская область заняла первое место среди регионов Украины по темпам роста сельского хозяйства.
Как сообщалось ранее, представители областной власти неоднократно заявляли о желании построить в Одесской области оптовый рынок сельскохозяйственной продукции.
