• Головна
  • Одесским судьям предлагают вручить сталинскую премию (Фото)
10:20, 24 грудня 2013 р.

Одесским судьям предлагают вручить сталинскую премию (Фото)

Участники одесского палаточного городка за евроинтеграцию подали апелляцию против решения суда о разгоне мирной акции.

Напомним, ночью на 26 ноября милиция вместе с коммунальщиками разогнала людей около памятника Дюку, троих митингующих забрали в РОВД. Как позже утверждали участники акции, их в автозаке били и травили газом.

«Ночью 25 ноября в Одессе запретили мирные собрания граждан в центре города и в "знаковых" местах - возле райадминистраций и на Куликовом поле. Тогда же, в 5.15 утра разогнали на Майдан, порвали палатки, украли спальники, побили людей. Всё это было сделано по науськиванию местной ячейки Европейской партии, а именно Руслана Чернолуцкого- ну, не понравился им наш Майдан. Не гламурный он какой-то им показался, - считает пресс-секретарь «УДАРа» Алена Балаба. - Он же подал апелляцию 12 декабря, которую, естественно, отклонили. Сегодня в суде была рассмотрена еще одна апелляция - уже от активистов Евромайдана. Ну что сказать? Напуганные судьи, куча охраны с дубинками и переодетые гэбешники, снимающие нас в коридоре суда». 

Евромайдановцы провели пикет прямо в здании суда. С плакатов они требовали оградить суды от влияния нардепа Сергея Кивалова, а также вручить представителям Фемиды сталинскую премию.

Одесским судьям предлагают вручить сталинскую премию (Фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...