• Головна
  • В Одессе открылась современная реанимация для новорожденных (фото)
17:00, 22 грудня 2013 р.

В Одессе открылась современная реанимация для новорожденных (фото)

Вчера состоялось торжественное открытие нового отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, созданного на базе городской детской больницы №2 (Дача Ковалевского, 81).

Как сообщает пресс-служба одесской мэрии, в церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности Одесского городского головы, секретарь городского совета Олег Брындак, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, депутаты городского совета, представители духовенства, коллектив больницы, меценаты.

Из городского бюджета Одессы и депутатских фондов выделено около 4 млн. гривен на проведение капитального ремонта и закупку нового реанимационного оборудования. Приобретены инкубаторы, которые обеспечивающие новорожденному нахождение в условиях, максимально приближенных к организму матери, а также аппаратура для обеспечения дыхания новорожденных и постоянного мониторинга их состояния. Мощность отделения составляет 12 реанимационных мест. Также из городского бюджета дополнительно выделено 570 тыс. гривен на проведение ремонтных работ и 500 тыс. гривен на обеспечение неонатологических отделений электроснабжением.

Создание нового отделения реанимации в Киевском районе позволит повысить качество организации медицинской помощи новорожденным города Одессы.

В 2013 году в Одессе уже появились на свет 10 тысяч детей. Отмечается тенденция к увеличению рождаемости.

В Одессе открылась современная реанимация для новорожденных (фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...