• Головна
  • Одесса попала в список городов, лучших для празднования Нового года
14:00, 20 грудня 2013 р.

Одесса попала в список городов, лучших для празднования Нового года

Украинцы считают лучшим местом для празднования Нового года - Карпаты.

Этот регион назвали треть респондентов, опрошенных агентством PBJ Badania Marketingowe.

Практически каждый пятый считает, что отмечать этот праздник надо во Львове. И третий по популярности – Крым с 16% голосов. Еще 15% опрошенных считают лучшим для проведения новогодней ночи Киев. И каждый десятый отдал голос в пользу Одессы.

Если бы респонденты отправились встречать Новый год в один из выбранных регионов, то две трети из них (65%) для поселения предпочли бы аренду квартиры посуточно. Отдыхать в пансионате (на базе отдыха) решили бы 19% опрошенных. Остановиться в гостинице пожелали 9% принявших участие в исследовании, а в хостеле – 3%.

"Такая тенденция вполне объяснима. Средний доход украинца не позволяет пользоваться услугами отеля на период боле 1-2 суток, также отели проигрывают строго ограниченным временем заезда и выезда", - комментирует результаты исследования руководитель проектов портала посуточной аренды Евгения Мутовчийская.

Большинство опрошенных (74%) не готовы платить за жилье в новогодний период более 400 грн в сутки. И только 4% согласны выложить от 800 грн. "Рынок посуточной аренды квартир считается одним из наиболее перспективных, и анализируя сегодняшнюю ситуацию, можно спрогнозировать, что с каждым годом он будет становиться все более конкурентоспособным по сравнению с рынком гостиничных услуг", - считает Мутовчийская.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...