• Главная
  • БК «Одесса» дома проиграл донетчанам
09:56, 14 марта 2011 г.

БК «Одесса» дома проиграл донетчанам

Баскетбольный клуб  «Одесса»  13 марта  в очередном поединке  чемпионата Украины  среди команд Суперлиги  на домашней площадке проиграл БК «Донецк» со счетом 81:95 . Об этом  сообщила  пресс-служба клуба.

Как подчеркивается  в информации, это уже было четвертое поражение одесситов от БК «Донецк» в чемпионате.

«К сожалению, «акулы» не смогли в этом сезоне выиграть у «тигров». Если быть объективным, то можно признать, что эта команда индивидуально сильнее. И сыгранный матч показал это еще раз. Одесситы выиграли последнюю четверть. Собрались, побежали и вроде бы могли достать соперника, но запаса прочности для победы не хватило.

Хочется разобрать статистику. Она говорит красноречивей, чем субъективный взгляд наблюдателя. За счет чего могли навязать игру одесситы? Только за счет хорошей защиты и подбора. Цепкая защита привела нас к большому количеству фолов, а подбор выиграть не получилось. 19 на 35. Можно сказать, этот показатель и стал ключевым. Жесткая борьба под щитами с превосходящими по массе игроками обязательно приводит рано или поздно к нарушению правил. Тренерский штаб противника очень грамотно сделал акцент на этом элементе. Большие игроки «Донецка»  действовали на больших скоростях. Можно сказать, что эта тактика и привела гостей к успеху. Если в дуэлях защитников «акулы» выглядели даже предпочтительней, то под щитами хозяйничали гости», - сказано в сообщении.

Теперь одесситов ждет выездные игры с двумя киевскими командами - БК «Будивельник» и БК «Киев».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции