• Главная
  • «Черноморец» в Турции обыграл арабов и вернулся в Одессу
09:02, 11 марта 2011 г.

«Черноморец» в Турции обыграл арабов и вернулся в Одессу

Одесский  ФК «Черноморец» 10 марта в турецком городе Белек  в последнем  контрольном матче   на учебно-тренировочных сборах  победил команду «Бани Яс» (Абу-Даби, ОАЭ) со счетом 1:0.

Состав «Черноморца»: Ширяев (Паст, 46), Бабич (капитан), Ковальчук, Соколенко (Сагайдак, 46), Зубейко (Слинкин, 79), Соляник (Владов, 75), Сетти (Гавриленко, 46), Политыло (Тащи, 46), Цыгырлаш (Де Матос, 82), Диденко (Бобко, 56), Силантьев (Балашов, 46).

Как сообщила  пресс-служба клуба, «моряки» одержали заслуженную победу в спарринге с одним из лучших клубов Объединенных Арабских Эмиратов.

«Перед игрой тренеры «Бани Яс», узнав в какой лиге выступает «Черноморец», выглядели не слишком довольными. В процессе поединка и после его окончания они явно изменили свое мнение о сопернике, удостоверившись, что уровень игры одесситов соответствует высоким стандартам.  Большую часть первого тайма мяч, в основном, находился в центральной части поля. Попытки обострить игру успешно пресекались оборонительными линиями команд.

После перерыва тренеры «Черноморца» и «Бани Яс» произвели серию замен, и характер игры изменился. Футболисты стали чаще проникать в штрафные площадки соперника, увеличилось количество ударов по воротам. На 56-й минуте одесситы провели успешную контратаку: Балашов прорвался по правому флангу и сделал «зрячую» передачу на освободившегося от опеки Цыгырлаша, удар которого принес «Черноморцу» победу - 1:0», - сказано в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, вечером, 10 марта,  команда чартерным авиарейсом вернулась в Одессу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции