• Головна
  • Одессит умудрился обмануть банк на 25 тысяч
10:15, 13 грудня 2013 р.

Одессит умудрился обмануть банк на 25 тысяч

В суд Приморского района города Одессы направлен обвинительный акт в отношении 40-летнего жителя области, который с помощью поддельной справки о доходах получил кредит в одном из банков города на сумму 25 000 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В милицию поступило заявление от представителя финансового учреждения о принятии мер к одному из  клиентов, который мошенническим путем заключил кредитный договор. Правоохранители проверили информацию. Обстоятельства, упоминаемые, в заявлении нашли свое подтверждение. Сумма, указанная в  справке о доходах не соответствовала действительности, что подтверждалось показаниями работников финансовых учреждений и соответствующими документами.

Как рассказал начальник Приморского районного отдела милиции города Одессы полковник милиции Олег Стратиевский: «Мужчина получал маленькую официальную заработную плату, которая не позволяла ему на законных основаниях получить кредит на потребительские цели. Он решил представить фиктивный документ об увеличении своих заработков в банковское учреждение».

Заемщик своими умышленными действиями, которые выразились в использовании заведомо поддельного документа, совершил уголовное правонарушение согласно ч.1 и ч.4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины. За подобные деяния предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...