• Головна
  • На одесской автостоянке женщина задержала рецидивиста
10:20, 12 грудня 2013 р.

На одесской автостоянке женщина задержала рецидивиста

На Котовского в Одессе женщина гналась за грабителем. «По горячим следам» был задержан 49 - летний мужчина.

Как рассказали в Суворовском ВР УВД, происшествие случилось около 10 часов утра. По словам пострадавшей, на улице Луцкой к ней подбежал неизвестный мужчина. Он ухватился за сумку, висевшую на плече, и быстро перерезал чем-то острым ее ручки. Сумка оказалась в руках незнакомца, и он стал убегать с похищенным.

Не растерявшись, одесситка бросилась догонять злоумышленника, громко прося о помощи. Убегая, правонарушитель перебросил сумку через забор автостоянки и попробовал и сам спрятаться за забором. Однако ему это не удалось: уже через мгновение мужчина оказался в руках потерпевшей и случайного прохожего, подоспевшего на помощь женщине . Удерживая горе-грабителя, одесситка позвонила на спецлинию «102 », намереваясь передать его правоохранителям.

«До приезда милиции злоумышленнику удалось вырваться от потерпевшей и ее добровольного помощника, - рассказывает заместитель начальника Суворовского РО подполковник милиции Андрей Заобурний. - Он буквально выскользнул из своей куртки , оставив ее в руках людей, которые его держали. Но далеко убежать мужчина не успел. По предоставленным пострадавшей приметам уже через несколько минут он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в Суворовский райотдел».

Как выяснилось, задержанный - лицо с насыщенным криминальным прошлым. На его счету десять судимостей и почти половина жизни, проведенной за решеткой. С учетом впечатляющего «послужного списка» тем более бессмысленным кажется объяснение мужем своего нынешнего противоправного поступка. По словам задержанного, он якобы поссорился с женой и поэтому таким образом хотел отомстить какой-либо женщине.

Сейчас в отношении подозреваемого начато уголовное производство по части 2 статьи 186 ( грабеж ) Уголовного кодекса Украины . Ему грозит очередное лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...