• Головна
  • С одесского кладбища убрали аттракционы
10:20, 11 грудня 2013 р.

С одесского кладбища убрали аттракционы

Вчера сотрудники Одесского городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей завершили демонтаж всех временных объектов торговли и аттракционов с территории парка «Преображенский».

Как сообщает пресс-служба мэрии, эта зона отдыха, согласно разработанной Программе реконструкции и развития парка, в течение трех лет будет полностью благоустроена, а в память о первом кладбище Одессы здесь появится мемориальный комплекс.

«Реконструкция Преображенского парка и создание на его территории мемориального комплекса для многих поколений одесситов - это без преувеличения священная тема. Это дань памяти истории родного города и дань уважения судьбам первых поселенцев Одессы, сделавших очень многое для развития и благополучия нашего города. Первые серьезные шаги по реконструкции парка будут сделаны уже в 2014 году. Это сбор необходимых исторических, архивных и краеведческих материалов, разработка генерального плана парка с утверждением его границ, ограждение парка и благоустройство входов, а также разработка проекта мемориального музея, парка скульптур и музея «Мини-Одесса»», - отметил первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

Программа реконструкции и развития парка культуры и отдыха «Преображенский» с мемориальным комплексом на 2014-2016 годы вынесена на ближайшую сессию Одесского городского совета, которая запланирована на 17 декабря.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...