• Головна
  • В Одесской области на вокзале обезвредили пьяных
10:00, 11 грудня 2013 р.

В Одесской области на вокзале обезвредили пьяных

Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге на вокзале ст. Котовск изобличили двух молодых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, при составлении административных протоколов у одного из правонарушителей правоохранители выявили и изъяли холодное оружие.

Инспекторы патрульной службы линейного отдела на ст. Котовск обратили внимание на двух мужчин, которые находились на вокзале в нетрезвом состоянии и нарушали общественный порядок. Как выяснилось, 22-х и 29-летние жители Винницкой области, следуя поездом из г. Винницы, пропустили свою остановку, сойдя только на станции Котовск.

Работники транспортной милиции пригласили правонарушителей в дежурную часть для составления админпротоколов по ст. 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) КУоАП. При проведении личного досмотра, в присутствии понятых, у одного из мужчин, 29-летнего жителя Жмеринского района, был выявлен и изъят нож кустарного производства. По справке эксперта изъятый нож признан холодным оружием.

«По данному факту следственным отделением начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины», - сообщил начальник ЛО на ст. Котовск подполковник милиции Игорь Березовенко. «Мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет», - добавил правоохранитель.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...