• Головна
  • Что лучше: портмоне или кошелек?
12:48, 10 грудня 2013 р.

Что лучше: портмоне или кошелек?

Буквально на носу важный праздник? И как всегда невозможно угадать, что нужно подарить человеку, у которого все есть? Кошелек – самое лучшее решение, поскольку это универсальный подарок, который подойдет для человека любого пола и социального статуса. А тем более, если вы до сих пор не можете определиться, какой мужской кошелек стоит купить своему любимому, тогда давайте внимательно изучим этот вопрос вместе.

Конечно, главная функция, которую выполняет кошелек – это хранение денег. Тем не менее, огромное количество видов изделий показывает их существенные отличия: и по внешнему виду, и по внутреннему содержанию.

Итак, основные подгруппы, которые четко показывают эту разницу – это портмоне и кошельки. Ключевое отличие кошелька от портмоне – это небольшой размер. Портмоне же, если рассматривать его назначение, больше походит на бумажник. Именно там вы сможете хранить визиты, маленькие бумаги, визитки, бумажные купюры и банковские карты. Конечно, очень сложно будет найти портмоне с отделением для монет, поскольку в кошельках для этого существует специальное отделение. Исторические сведения доказывают, что именно кошель использовали для хранения металлических монеток.

Ошибочно считается, что портмоне предназначен исключительно для мужчин. Современная мода предлагает изящные и яркие изделия, которые будут привлекательны для дам. И прежде чем купить мужской кошелек, нужно обратить внимание на особенности его использования. Мужское портмоне четко отражает статус его владельца. Именно поэтому практичные и сдержанные мужчины предпочитают классические формы, без дополнительных излишеств. Цветовая гамма так же не должна быть пестрой: лучше всего подойдут темные (коричневый, черный), изредка светлые оттенки (желтый, серый).

А вот женщины предпочитают разные цвета и размеры, тем более, если такое изделие декорирован стразами или особыми дизайнерскими украшениями.

Конечно, такие грани между кошельком и портмоне условные в нынешней моде. Сегодня практически каждое изделие имеет необходимые отделения и для банковских карт, водительских прав или бумажных купюр.

Главное отличие мужского портмоне от женского: в первом варианте отделение для металлических денег закрывается кнопкой, а вот женский − на защелку. Именно поэтому женские портмоне так похожи на обычные кошельки.

И главное: не важно, какой вид кошелька вы купите, главное, чтобы подарок был от чистого сердца!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...