• Головна
  • В парке в Одесской области разбили Ленина
15:00, 9 грудня 2013 р.

В парке в Одесской области разбили Ленина

В ночь на 9 декабря 2013 года в г. Котовске Одесской области в парке отдыха (парк Железнодорожников) по ул. Заслонова неизвестными лицами был поврежден памятник В.И. Ленину.

Об этом сообщают коммунисты на своем сайте.

По факту "вандализма" депутат Одесского областного совета Н. Турухина обратилась в правоохранительные органы. Ведется расследование. Городская организация Компартии Украины взяла его под контроль.

"Памятник В.И. Ленину подлежит ремонту, в ближайшее время начнутся восстановительные работы. С целью упреждения актов вандализма Одесский обком КПУ направил соответствующие заявления руководству МВД и прокуратуры области", - также сказано в сообщении.

В парке в Одесской области разбили Ленина, фото-1

отметим, что вчера вечером на Бессарабской площади Киева был также сброшен с постамента памятник Ленину.
Вместе с тем, следует напомнить, что такой же памятник установлен в Котовске и в Центральном парке культуры и отдыха. Памятники не представляют собой ни культурной ни исторической ценности. Более того, были установлены в советское время без обсуждения с городской громадой.

Зачем тратятся огромные деньги на сохранение идола человеку, который не бывал в Котовске и ничего не сделал для города - большой вопрос.

При этом, милиция не возбудила ни одного уголовного дела по факту варварского уничтожения промышленного потенциала города, что привело к расцвету безработицы и всеобщему обеднению.

Быть может, городские власти сделали бы настоящий подарок котовчанам и снесли бы памятники, один из которых установлен на месте разрушенной коммунистами церкви Николая-Угодника.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...