12:37, 7 грудня 2013 р.

Секреты сервировки

Практически каждая хозяйка знает, что означает сервировка стола. Но далеко не все знают тонкости и существующие правила, и каноны при сервировке праздничного стола. Ведь сервировкой считается не просто обыденная подготовка стола к предстоящему завтраку, чаепитию, ужину или обеду. Красивая и правильная сервировка – это некое искусство, которое полностью зависит имеющего вкуса того человека, который накрывает на стол. Одной красивой скатерти и оригинального столового сервиза не достаточно для праздничной сервировки. Огромную роль играют аксессуары для сервировки. Можно оригинальный набор для специй купить, либо дополнить оформление эффектными держателями для салфеток или подставками под горячее.

Эстетичность праздничного стола во многом зависит и от скатерти, подобранных в тон скатерти салфеток, посуды, либо столовых приборов или цветочных композиций, которые обязательно присутствуют на столе. Естественно, что при возможности стоит учесть и общий фон интерьера, и его гармоничность с подготавливаемым оформлением праздничного стола. К сервировке стола могут предъявляться некоторые требования. Это, конечно же, сочетание с подготовленным меню, правильное расположение всех приборов сервировки, соответствие повода застолья и внешней эстетики накрытого праздничного стола.

Темы для застолья могут быть абсолютно разные. Это может быть празднование Пасхи, Рождества или Нового года, юбилеев или встречи с давними друзьями. Эти и многие другие жизненные случаи дают возможность каждый раз создавать роскошный праздник с эффектно накрытым столом. Учитывая многие основные требования при сервировке и оформлении праздничного стола, касающиеся размещения столовых приборов и аксессуаров на столе, обязательное и правильное их сочетание, позволит вызвать восхищение и восторг гостей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...