• Головна
  • Житель Одесской области сделал из детей сирот и разбогател
16:40, 4 грудня 2013 р.

Житель Одесской области сделал из детей сирот и разбогател

«Предприимчивый» житель пригорода Одессы нажился на детях своего покойного брата.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Раздельнянского района Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст . 190 УК Украины ( мошенничество).

Установлено, что в этом году в попечительский совет обратился мужчина по рассмотрению вопроса лишения жены своего покойного брата родительских прав в отношении троих ее детей. Мужчина хотел обманным путем завладеть государственной помощью на детей, над которыми установлена опека или попечительство.

Попечительский совет на основании этой ложной информации предоставил заключение о лишении родительских прав женщины - гражданки другого государства.

Кроме того, указанный гражданин обратился в суд с иском о лишении женщины родительских прав и назначении себя их опекуном (попечителем).

В исковом заявлении он отметил ложные сведения о том, что женщина после смерти мужа уже два года не проживала с детьми , материально им не помогала, не общалась. Есть сознательно уклонялась от выполнения своих родительских обязанностей по содержанию и воспитанию.

В июне Раздельнянский районный суд удовлетворил иск.

На основании этого решения управлением труда и социальной защиты населения райгосадминистрации истцу было начислено пособие на детей в размере более 7000 гривен ежемесячно начиная с июня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...