• Головна
  • В центре Одессы на дереве лошади скачут (Фото)
10:00, 4 грудня 2013 р.

В центре Одессы на дереве лошади скачут (Фото)

Дерево на углу улиц Дерибасовской и Гаваной (около ресторана «Стейкхаус») со вчерашнего дня украшено самодельными голубыми лошадками в честь наступающего Года Лошади.

Таким образом одесские волонтеры из студии Yalanzhi design провели необычную благотворительную акцию, целью которой было обрадовать воспитанников детских домов. Украшала дерево самостоятельно изготовленными игрушками, в праздничной обстановке, шумная детвора. После уличной акции малышей напоили чаем с пряниками и вручили каждому подарок.

По словам организатора мероприятия Юлии Яланжи, всего было разукрашено более 700 лошадок. Заранее художники и дизайнеры провели мастер-классы по росписи деревянных коней в четырех детских домах.

«Естественно, нам помогали спонсоры – с материалами, с нарезкой лошадок, - рассказывает волонтер, - кроме этих игрушек, которыми мы нарядили дерево, наши художники еще расписали лошадки, выпиленные из более плотной фанеры, и мы их подарим малышам на новогоднем утреннике».

Во время мастер-классов 400 детей написали свои письма Деду Морозу, и общественники взялись их реализовать.

«Мы собрали все, что было указано в пожеланиях, и собираемся подарить деткам на Новый год», - отмечает Юлия.

Волонтер надеется, что голубые лошадки на Дерибасовской провисят до конца зимы. Когда ветки покроются снегом, будет очень красиво. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...