• Головна
  • В Одессе откроется художественная выставка, посвященная одесским храмам
10:46, 3 березня 2011 р.

В Одессе откроется художественная выставка, посвященная одесским храмам

4 марта в 17.00 в «Городской художественной галерее» (Сабанеев мост,3) состоится открытие передвижной выставки одесских художников Юрия и Виктора Осетенко «Храмы. Духовность Одессы».

Духовным вдохновителем выставки стала Настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря Игумения Серафима. В экспозиции представт работы, которые еще не были показаны на выставочных площадках Одессы. Вся коллекция насчитывает около 200 произведений. Некоторым из них более 30 лет, отмечают организаторы мероприятия.  Выставка продлится до 24 марта.

Справка: Юрий Осетенко - родился в 1967 году в г. Одессе. Учился в Одесском государственном художественном училище им. Грекова у преподавателей: Т.Егорова, Синицкий, В. Путейко, Е. и В. Аликберовы. Выставки - Национальный Центр Искусств г. Оттава, г.Монреаль (Канада), г.г. Дюссельдорф, Кельн, Дортмундт (Германия).Четыре картины хранятся в музее ОГХУ им. Грекова. Член Хельсинского Союза русских художников Финляндии.

Виктор Осетенко - родился в 1939 году в г.Одессе. В 1954-1959 г.г. учился в Одесском государственном художественном училище им. Грекова. Преподаватели-А.Ацманчук, Ю.Егоров, Г.Крыжевский, Н.Павлюк, К.Ломыкин. Вольнослушатель Ленинградской Академии Художеств.

На протяжении двух десятилетий, в 70-80х г.г., был Главным художником Центрального, Приморского районов Одессы. На городских праздниках и торжествах являлся автором и исполнителем Всесоюзных юбилеев и парадов. Награжден правительственной наградой -медалью мемориала им. Репина за лучший портрет. Его картины закупались  для музеев Министерствами культуры Москвы и Киева.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

live comments feed...