• Головна
  • Одесский нардеп-регионал выступил против «беркутовских дубинок»
10:30, 1 грудня 2013 р.

Одесский нардеп-регионал выступил против «беркутовских дубинок»

Давид Жвания покинул фракцию Партии регионов. Об этом политик сообщает на своем сайте.

“После жестокого избиения невинных людей, не оказывающих ни малейшего сопротивления беркутовским дубинкам, я смотрел кадры этих зверств — по-другому это не назовешь — и думал о том, что чувствуют родители детей, над которыми издеваются “закованные в латы” молодчики. Не могу даже представить, что было бы со мной, если бы на их месте был я, а среди избитых детей — мои дочери-студентки…”. Об этом говорится в тексте заявления народного депутата Давида Жвании.

"Я умею идти на компромиссы, находить тактические инструменты для достижения стратегической цели. Такой целью для меня было, есть и будет вхождение демократической Украины в семью цивилизованных европейских народов", — подчеркнул он.

"Я уже заявил, что во главе исполнительной власти в государстве стоят предатели, которые "строят Европу в Украине" с помощью "беркутовской дубинки" и издевательств над людьми. Они перешли моральную границу, пробудив в себе "тиранозавров" советской эпохи, чтобы сделать из Украины "Затерянный мир".

Продолжаю быть убежденным, что правительство, которое не контролирует ситуацию в стране и не способно осуществлять эффективную внешнюю политику, нужно отправить в отставку. Все виновные в жестоком избиении людей на Майдане должны нести ответственность:от тех, кто отдавал такие приказы, до рядовых исполнителей. В будущем это не должно повториться.

Считаю необходимым создать в Верховной Раде большинство, которое возьмет на себя всю ответственность в стране. Одновременно Майдан должен требовать продуманных и эффективных действий от парламента как наивысшего представительского и законодательного органа страны. Поэтому я обращаюсь к своим коллегам с призывом объединиться вокруг создания проевропейского большинства и проевропейского правительства народного доверия.

Я убежден, что украинский народ на Евромайданах уже фактически подписал Соглашение об Ассоциации с ЕС в Вильнюсе. Необходимо привести дело к формальному завершению”, — говорится в заявлении Давида Жвании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...