• Главная
  • БК «Одесса» уступил запорожскому БК «Ферро-ЗНТУ»
09:33, 1 марта 2011 г.

БК «Одесса» уступил запорожскому БК «Ферро-ЗНТУ»

28 февраля   в очередном поединке  чемпионата Украины  среди команд Суперлиги  Басетбоьный клуб  «Одесса» проиграл в гостях  БК «Ферро-ЗНТУ»(Запорожье)  со счетом 82:74. Об этом  сообщила  пресс-служба клуба.

Как подчеркивается  в информации, начался матч под диктовку одесской команды.

«Все получалось в защите, и наши большие игроки довольно удачно справлялись со своими локальными задачами. Трио - Балашов, ДеГроут, Угбое, за счет отлаженных действий позволяли нашей команде комфортно лидировать в счете. Хоть и была некая нервозность, ведь «акулы» не могли выйти вперед на достаточно большое расстояние, чувствовался запас прочности и некая уверенность в игре команды. Обе четверти одесситы закончили с преимуществом, и в итоге половина матча была выиграна с шестиочковым перевесом», - сказано в сообщении.

В  третьей четверти  защитники БК «Ферро-ЗНТУ»

стали действовать  более цепко и быстро.  Соперник  использовал быстрые прорывы,  легко догнал одесситов и вышел на два очка вперед.

«Такой рывок и напор подорвал уверенность в себе наших лидеров. К тому же наши большие игроки «сидели» на трех фолах и не могли действовать с полной самоотдачей, сохраняя себя в игре как можно дольше. Также отметим, что наша скамейка лишилась главного тренера. Олег Юшкин был удален с площадки за два фола, выписанных ему арбитрами матча. Вести команду продолжал Андрей Другачонок. Этим сбоем в нашем расположении удачно воспользовался тренерский штаб противника. «Акулы» посыпались и имели уже минус семь очков за три минуты до конца третьей четверти.

Концовка матча была драматическая. Собственно исход матча решился на последних минутах. К сожалению, выездной тур нашей команды не увенчался удачей. Проиграны обе гостевые игры», - отмечается  в информации пресс-службы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции