• Головна
  • Костусев рассказал, как лечит городское хозяйство
13:31, 28 лютого 2011 р.

Костусев рассказал, как лечит городское хозяйство

Одесский городской голова Алексей Костусев в своем традиционном докладе на очередной сессии горсовета рассказал «о принятых мерах по оздоровлению городского хозяйства», передает корреспондент 048.ua

«Недавно исполнилось 100 дней работы нашей новой администрации. Я уже держал отчет о проведенной работе, поэтому сегодняшнее выступление будет кратким. Я хочу проинформировать о принятых мерах по оздоровлению городского хозяйства. Главное, нами наведен порядок с финансами города. С одной стороны найдены новые источники пополнения бюджета, с другой стороны снижена нагрузка на бюджет, введен режим жесткой экономии, сокращаются необоснованные льготы. Очень тщательно работает комиссия по проверке целевого использования помещений коммунальной собственности, и сегодня на сессию вынесены льготы только по тем общественным организацим, которые не на словах, а на деле доказали свою полезность одесситам», - подчеркнул Алексей Костусев.

Он отметил, что мэрия продолжает «успешную работу» по снижению имеющихся задолженностей бюджета.

«В феврале мы ликвидировали задолженности по защищенным статьям. Это питание, медикаменты, энергоносители. Полностью погашены долги по зарплате бюджетникам и работникам коммунальных предприятий. Выплачена зарплата за январь, в первых числах марта выплатим зарплату за февраль. Таким образом, наладив регулярную зарплату бюджетникам мы сняли социальное напряжение, которое было в городе», - сообщил Алексей Костусев.

По его словам, в решении финансовых проблем нужен здравый смысл и умение быть рачительными хозяевами.

«Сегодня мы выделили средства на ремонт зданий, пострадавших от пожара. И дело тут не только в заботе о погорельцах. Суди сами, разве это по-хозяйски, когда на то, чтобы отремонтировать здание по адресу Новосельского, 79, пострадавшего от пожара, нужно было 300 тысяч гривен, и длительное время их не находили и не выделяли, а за проживание погорельцев из этого дома в гостинице бюджет заплатил уже 2 с половиной миллиона гривен. Нужны еще комментарии?», - сказал городской голова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...