• Головна
  • Активистов ПСПУ не пустили поговорить с Януковичем
09:26, 28 лютого 2011 р.

Активистов ПСПУ не пустили поговорить с Януковичем

Одесские витренковцы утверждают, что «разговор со страной» Януковича в Одессе прошел не честно. Об этом, 048.ua сообщили в пресс-службе Одесского обкома ПСПУ. По словам активистов, в минувшую пятницу они пришли к зданию Одесского оперного театра, чтобы поговорить с Президентом.

«Активистов встретили десятка два «подготовленных» людей и на требование витренковцев предоставить возможность задать Януковичу вопросы, им отказали, ссылаясь на то, что выступающие (10 человек) уже записаны, а запись производилась ранее. Но ни фамилию первого выступающего, ни где, и в каком порядке проводилась запись на выступления, витренковцам не назвали», - заявляют в ПСПУ.

Поэтому вопросы, которые действительно интересуют жителей области задать президенту в Одессе не дали, считают витренковцы.

«Председатель всеукраинской женской одесской городской организации «ДАР ЖИЗНИ», депутат Одесского горсовета V созыва Соня Блошенко хотела спросить у Януковича, почему он вот уже полгода не является на суд в качестве ответчика по иску Наталии Витренко об отмене указов, прославляющего коллаборационистов – фашистских прислужников из ОУН-УПА, и почему до настоящего времени ненавистные народу указы не отменены», - сообщают в Одесском обкоме ПСПУ.

«Кроме того, Руководитель Одесской областной организации партии Киевская Русь, депутат Одесского областного совета Блока Наталии Витренко V созыва Валерий Сергачёв интересовался у президента, почему до сегодняшнего времени не выполнено предвыборное обещание Януковича «Русский язык - второй государственный», - сообщают активисты.

По словам главы Одесского обкома ПСПУ Ольги Соловенко, для передачи злободневных вопросов для Одесской области к ПСПУ обратились «десятки жителей области».

«Людей интересует, когда же, наконец, наступит обещанное улучшение жизни. Много вопросов о грабительских тарифах ЖКХ, бесчинствах местных депутатов. Но самый кричащий вопрос поступил от жителей Белгорода-Днестровского, которые возмущены последним решением одесского облсовета о передаче Аккерманской крепости с баланса территориальной громады в область», - заявила Ольга Соловенко.

«Мы готовы были к тому, что увидели, поэтому подготовили плакат, чтобы требование аккерманцев услышал и увидел президент», - сказала она.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...