• Головна
  • Экологи одесской мэрии планируют заняться вакцинацией деревьев
11:07, 25 лютого 2011 р.

Экологи одесской мэрии планируют заняться вакцинацией деревьев

Начальник управления экологической безопасности Одесского городского совета Игорь Дербоглав в интервью  газете «Одесский вестник» ответил на вопрос: « Как и из каких источников будут расходоваться средства на озеленение города? Какие объекты приоритетны?»

«Финансироваться эти мероприятия могут из разных источников, в том числе и из природоохранного фонда. Однако следует учитывать то, что в ситуации ограниченных возможностей бюджетного финансирования на многое рассчитывать нельзя. Тем не менее, об экологии город не забывает. Недавно состоялась рабочая поездка заместителя городского головы Николая Ильченко в Киев. На его встрече с министром экологии и природных ресурсов Украины Николаем Злочевским шла речь о выделении средств на программы, связанные с озеленением города. Визит оказался результативным: нам пообещали выделить на эти цели четыре миллиона гривень из стабилизационного фонда. Часть этих средств планируем направить на озеленение парка имени Шевченко и завершение создания нового сквера имени Паустовского.

Кроме того, из городского бюджета планируется выделение финансирования на мероприятия по вакцинации деревьев, инвентаризацию зеленых насаждений в черте Одессы. Так, например, на вакцинацию деревьев планируется направить порядка шестисот тысяч гривень», - отметил Игорь Дербоглав.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...