• Головна
  • Одесские лифты хотят отдать коммерсантам?
18:47, 24 лютого 2011 р.

Одесские лифты хотят отдать коммерсантам?

Одесским лифтам необходимо поменять собственника. Такое мнение в ходе пресс-конференции высказал председатель правления НТА «Подъемные сооружения» Николай Андриенко.

«Необходима передача одесских лифтов эксплуатирующим организациям», - отметил он.
По словам Андриенко, отечественные лифты должны быть переданы или к конкретной эксплуатирующей организации, или к вновь создаваемым кластерам.

«Передача лифтов эксплуатирующей организации в качестве средства производственной услуги с целью применения ускоренной налоговой амортизации – создать источник поступления финансовых средств на дальнейшую замену, ремонт, модернизацию и поддержку лифтов в нормальном состоянии», - добавил он.

В свою очередь, и.о. вице-мэра Одессы Николай Рубля согласился с мнением Николая Андриенко.

«Нужно менять собственника одесских лифтов. Также необходимо вывести систему лифтов в отдельную отрасль и дать возможность этой отраслью заниматься специалистам. Потому что нынешний владелец одесских лифтов – это не специалист. Все знают, что он не знает, как их эксплуатировать», - подчеркнул он.

По его словам, именно из-за отсутствия специализированной организации, которая занималась бы отдельно лифтовым хозяйством, возникают проблемы.
Также, в пользу отделения лифтового хозяйства от ЖКХ высказался кандидат экономических наук Иван Осипенко.

«Надо предприятия лифтового хозяйства сделать такими, как предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, предприятия теплового хозяйства, где на объекты коммунального назначения начисляется амортизация, которая дает возможность иметь постоянный капитал на замену лифтов, их капитальный ремонт и реконструкцию», - отметил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...