• Головна
  • Гончаренко рассказал, что хорошего он сделал в облсовете за 100 дней
13:55, 24 лютого 2011 р.

Гончаренко рассказал, что хорошего он сделал в облсовете за 100 дней

В бюджете Одесской области на 2011 г. заложены средства на приобретение 47 «школьных автобусов», строительство 9 школ, выделены деньги на реставрацию одесских театров. Об этом сообщил заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко сегодня на пресс-конференции, посвященной первым 100 дням каденции облсовета.

Гончаренко рассказал, что он отвечает за социальное, культурное и гуманитарное направление, курирует транспортную сферу, образование, здравоохранение и международные вопросы. При этом он подчеркнул, что облсовет уделяет особое внимание именно вопросам образования, здравоохранения и культуры.

«И это не просто слова. В областном бюджете на 2011 г. заложены средства приобретение 47 «школьных автобусов», строительство 9 школ, 6 из которых, мы, даст Бог, достроим в этом году. Выделены средства на реставрацию, и поддержание в надлежащем состоянии одесских театров», - сообщил Алексей Гончаренко.

«Надеюсь, получится реализовать амбициозный проект по Театру юного зрителя. Выделены средства на проектную документацию по его реконструкции, надеемся на его базе создать театрально-культурный центр всеукраинского масштаба, а может и больше», - сказал он.

Чиновник также сообщил, что облсовет старается идти «в ногу со временем», используя инновации.

«Начиная с того, что на сайте облсовета можно найти все проекты решений, которые только будут вынесены на сессию, и заканчивая решением облсовета по созданию Одесского транспортного кластера. Мы первые в Украине проинициировали создание такого кластера», - подчеркнул Алексей Гончаренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...