• Головна
  • В Одессе с дорогами хорошо - с парковками плохо
09:59, 24 лютого 2011 р.

В Одессе с дорогами хорошо - с парковками плохо

В Одессе нет проблем с дорогами, а есть проблемы с парковками. Об этом сообщил директор КП «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (СМЭП) Вадим Черный.

По его словам, около 30 тысяч машин въезжают ежедневно в центр города.

«Существующие дороги в состоянии это количество машин переработать. Есть проблема со стихийными парковками», - отметил он.

По словам Черного, если бы водители парковались вдоль тротуара, то проблем с движением на дорогах не было бы. Так, проблемы возникают из-за паркующихся водителей, которые перекрывают целый ряд движения. Ситуация усугубляется, если таким образом паркуются еще и грузовики.

«При нормальном режиме светофорного регулирования и отсутствия стихийных парковок хотя бы на основных дорогах мы можем совершенно спокойно пропустить поток по центру города», - сказал директор СМЭПа.

Он также отметил, что были обращения к сотрудникам ГАИ ввести наказания за стихийные парковки, но те пока «не горят желанием это делать».

Помимо этого, уже на протяжении 3 месяцев разрабатывается вопрос использования эвакуаторов.

«Для меня такие темпы, конечно, удивительны. В коммерческом секторе этот вопрос решался бы за минуту. Но, к сожалению, так работает бюрократическая машина, и над ней мы контроля не имеем», - добавил Вадим Черный.

 

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...