• Головна
  • В 2010 г. кредитование населения Украины уменьшилось на 36 млрд. грн.
22:16, 23 лютого 2011 р.

В 2010 г. кредитование населения Украины уменьшилось на 36 млрд. грн.

На протяжении последних 2,5 лет кредитование в Украине идет очень медленно.Об этом, 048.ua сообщил президент ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугуняко, - передает корреспондент 048.

По его словам, кредитование населения в прошлом году уменьшилось на 36 млрд. грн., в то время как кредитование хозяйственных субъектов увеличилось 34 млрд.грн.

«Но я должен сказать, что это всего лишь приблизительно 8% увеличение. Если же взять в целом кредитную задолженность по всей системе, то увеличение составило всего-навсего 8 млрд. грн. или 1%» - сказал Сугуняко.

Не смотря на то, что кредитования по сути нет, как считает Сугуняко, в некоторых отраслях кредитование все-таки увеличилось.По его словам, за прошлый год в отрасли переработки кредитование увеличилось на 11 млрд.грн., отрасль торговли увеличилась также на 11 млрд.грн., а также кредитование строительства увеличилось на 3 млрд.грн.

«В целом, если говорить о задолженности по кредитам в целом порядка 800 млрд.грн., а прирост 10-10 млрд.грн., то это говорит, что имеет место стагнация», - рассказал президент АУБ.

Он добавил, что за прошлый год задолженность по кредитам выросла на 17% с 70 млрд. грн. до 85, но в январе текущего года она уменьшилась, поскольку сумму в размере 5 млрд. некоторым банкам списали за просроченость.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...