• Головна
  • В давлении правительства на бизнесменов виновата предыдущая власть?
22:00, 23 лютого 2011 р.

В давлении правительства на бизнесменов виновата предыдущая власть?

Правительство давит на малый и средний бизнес из-за долгов и соглашений предыдущей власти. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал президент ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугуняко.

По его словам, сокращение количества украинских банков выгодно НБУ, правительству и президенту.

«Они являются узниками ситуации, в которую попали из-за соглашений, которые были составлены предыдущей властью на протяжении 20 лет», - отметил он.

Как сообщил Сугуняко, вступление в ВТО связывает руки нынешней власти в части строительства новых заводов, новых технологий, производства новых товаров и т.д.

«Запускать сегодня производство правительство не может, потому что ВТО накладывает определенные ограничения на импорт», - отметил он.

Помимо этого, как рассказал Сугуняко, МВФ накладывает свои принципы и требования в валютной и монетарной политике, а теперь еще и социальной.

«То есть, власть является зависимой. Потому что, например, валовый долг страны за прошлый год вырос на 32%. Вырос импорт на 36% и на 29% - экспорт», - сказал президент АУБ.

Таким образом, по словам Сугуняко, страна снова становится на путь, который ведет к кризису.«Но они вынуждены это делать и находятся в зависимости. И именно поэтому главным субъектом давления на уменьшение малого и среднего бизнеса, а также малых и средних банков, которые являются их частью», - добавил он.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...