• Головна
  • Кредиты и депозиты выгоднее в малых, а не крупных банках
21:45, 23 лютого 2011 р.

Кредиты и депозиты выгоднее в малых, а не крупных банках

Кредиты и депозиты выгоднее в малых, а не крупных банках. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугуняко.

По его словам то, что в крупных банках низкие процентные ставки – стереотип.Так, беря в большом банке кредит под 14% в год в гривне, реальная процентная ставка составляет 25-28% за счет девальвации. Помимо этого, размер выплаты увеличивается за счет штрафов за просрочку выплат.

«Есть такие случаи, когда человек взял 1,5 тыс. гривен кредит в крупном банке на мобильный телефон, купил его, начал платить, потом у него доходы пропали, и он получает штрафы, пеню, дополнительные процентные ставки. Выплатил уже 12 тыс. и еще 1,5 тыс. должен», - рассказал Александр Сугуняко.

В малых банках, по его словам, процентные ставки не увеличиваются, поскольку банк «смотрит вам в лицо». В больших же диалог с населением осуществляется через компьютерную программу.

Сугуняко также добавил, что за счет взятых украинцами валютных кредитов, которые в основном шли через крупные банки, Украина получила долг в размере 180 млрд. грн.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...