• Головна
  • Одесская милиция не собирается искать «пушкинских художников» - и так дел выше крыши
16:31, 23 лютого 2011 р.

Одесская милиция не собирается искать «пушкинских художников» - и так дел выше крыши

По факту осквернения памятника Пушкину, что на одноименной улице в Одессе, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Об этом корреспонденту «Одесса. Комментарии» сообщили в пресс-службе облУВД.

«Заявлений по поводу разрисовывания памятника в Приморский райотдел милиции не поступало. По данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ст.6 п.2 УПК Украины (за отсутствием состава преступления)», – отметили в ведомстве.

Кроме того, отметили в пресс-службе, было установлено, что монумент не включен в перечень памятников и объектов культурного наследия Одессы, принятых под охрану государства, а также не занесен в государственный реестр недвижимых памятников Украины. Данный памятник является объектом монументального искусства и является элементом благоустройства населенного пункта.

«Согласно справке, предоставленной управлением по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета, отсутствует информация относительно держателя, на балансе которого находится указанный объект», – отметили в ведомстве.

Отметим, как сообщил сегодня глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчк, он потребовал от правоохранителей найти и наказать хулиганов, осквернивших памятник Пушкину.

Напомним, в ночь с 21 на 22 февраля неизвестные разрисовали свастикой памятник Пушкину, что напротив литературно-мемориального музея имени Пушкина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...