• Головна
  • Костусев, Матвийчук и Пундик в День защитника Отечества возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу
11:33, 23 лютого 2011 р.

Костусев, Матвийчук и Пундик в День защитника Отечества возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу

Торжественная церемония возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу, приуроченная  Дню защитника  Отечества, состоялась сегодня на Аллее славы в парке Шевченко, передает корреспондент 048.ua.

В церемонии приняли участие городской голова  Одессы Алексей Костусев, председатель  Одесской облгосадминистрации  Эдуард Матвийчук, председатель Одесского областного совета Николай Пундик, депутаты, ветераны Великой Отечественной войны и другие.

Венки и цветы были возложены  к подножию памятника  Неизвестному матросу под государственный гимн Украины и оружейный залп. Торжественным маршем перед участниками церемонии прошли военнослужащие роты Почетного караула Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины.

В ходе общения с журналистами губернатор Эдуард Матвийчук  отметил, что для него День защитника  Отечества - это большой праздник.

«Это праздник всех наших отцов-героев. Он должен сохраниться и существовать. Быть защитником  Отечества  - это высшая гордость  и высшие внутренние мотивы для любого гражданина нашей страны. В этот день мы вспоминаем  всех наших отцов, которые отдали свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны и тех, кто исполнял свой интернациональный долг. Я поздравляю всех с праздником  и хочу выразить уверенность в том, что подобные праздники будут и впредь. Также я хочу заверить всех одесситов в том, что времена, когда   истинных  защитников   Отечества считали предателями, а тех, кто  стрелял им в спину,  - героями, уже позади. Теперь наши отцы-герои вернулись на подобающее место, и они будут примером подражания для подрастающего поколения»,- подытожил губернатор.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...