• Головна
  • Факт жестокого обращения с подопечными в Новосавицком интернате подтвержден
11:49, 22 лютого 2011 р.

Факт жестокого обращения с подопечными в Новосавицком интернате подтвержден

Подтвердился факт жестокого обращения с детьми в Новосавицком доме-интернате. Об этом сообщил председатель президентской комиссии по проверке интернатов Одесской области Максим Мелецкий.

По его словам, экс-директор интерната Валентина Стукало сама призналась в этом жестоком ображении с подопечными в видеоматериале, который будет передан комиссией в прокуратуру.

«Директор знал, что есть такой Струхальский, который бил подопечных, но реакции соответствующей не было», - сообщил Мелецкий.

Он также отметил, что обращений, относительно избиения подопечных Струхальским экс-директор Новосавицкого дома-интерната не подавала, хоть и подтвердила факт избиения. Помимо этого, в Новосавицком интернате была выявлене масса правонарушений относительно управления деятельность интерната.

«Также были выявлены факты финансового злоупотребления со стороны администрации интерната», - добавил Максим Мелецкий.

По словам самой Валентина Стукало, насилие в Новосавицком интернате было до того, как она преступила к обязанностям директора интерната.

«Я приступила к работе в 2005 году. До 2005 года там было 18-22 человек смертности. При мне стало 7-8 человек», - заявила она.

Что касается убийств, которые были совершены в интернате во время пребывания Валентины Стукало на должности директора интерната, то она отметила, что во время убийства в доме-интернате не присутствовала.

«Ни в первый день, ни во второй меня в доме-интернате не было. Я была в командировке. Это все официально зарегистрировано»,- заявила Стукало.
Материалы по делу Валентины Стукало переданы в прокуратуру. Сейчас стоит вопрос, возбуждать уголовное дело или нет.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...