• Головна
  • Бродячим собакам негде жить - надежда только на Костусева и Матвийчука
10:18, 22 лютого 2011 р.

Бродячим собакам негде жить - надежда только на Костусева и Матвийчука

Одессе не хватает приютов для животных. Об этом в ходе пресс-конференции заявила вице-президент Одесского союза животных Ирина Момот. По её словам, для обеспечения безопасности одесситам, особенно зимой, когда бездомные собаки организовываются в стаи, необходимо место, где они могли бы жить.

«У нас нет приюта, куда бы мы могли забрать этих собак», - сказала она.

Немецкий приют для животных на 6-ом километре Овидеопольской дороги, рассчитан на стерилизацию и кратковременное, а не долгое пребывание животных. Приют «Ковчег», насчитывающий около 200 собак и ставший своеобразным хосписом для животных - переполнен. По мнению правозащитницы и её сторонников, городу нужен не один, а несколько приютов, чтобы обеспечить бездомным животным приют.

В то же время, по словам Ирины Момот, чиновники не обращают внимания на проблему бездомных животных и не выделяют средств на их содержание. Помочь обустройству бездомных животных могли бы и депутаты, выделив какую-то часть из своих фондов.

Но, поскольку власть не обращает внимания на бездомных животных и бездействует,  представители Одесского союза защиты животных, а также Южноукраинский экологический союз, совместно с другими общественными организациями намерены обратиться к мэру Одессы Алексею Костусеву, а также к губернатору Одесской области Эдуарду Матвийчуку.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...