• Головна
  • 12 студентов ОНУ поедут стажироватся в Европу
09:35, 22 лютого 2011 р.

12 студентов ОНУ поедут стажироватся в Европу

12 студентов Одесского национально университета им. И. И. Мечникова получили возможность пройти стажировку в европейских университетах по бакалаврским и магистерским программам. Об этом сообщил ректор ОНУ Игорь Коваль.

По его словам, в этом году ОНУ выиграл право на участие в проведении программы Европейского Союза «Эразмус Мундус – Акция для Белоруссии, Украины и Молдавии». По результатам первого этапа пройти стажировку получили возможность студенты 6 факультетов ОНУ. Так, они будут проходить стажировку с сентября 2011 года в университетах Греции, Литвы, Польши, Германии и Финляндии. Для прохождения программы были выбраны 6 национальных украинских ВУЗов: Одесский, Днепропетровский, Харьковский, Львовский, Киевский и Таврийский.

Помимо этого, с сентября текущего года европейские студенты с университетов консорциума будут проходить стажировку в ОНУ.


Справка: «Эразмус Мундус» - образовательная программа ЕС, направленная на активизацию международного сотрудничества и увеличение мобильности студентов, преподавателей и научных деятелей европейских университетов и высших учебных заведений других стран и континентов.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...