• Головна
  • Иностранец в Одесской области оборудовал настоящий арсенал
09:40, 13 листопада 2013 р.

Иностранец в Одесской области оборудовал настоящий арсенал

Работники сектора уголовного розыска совместно с Госавтоинспекцией районного отдела милиции изъяли почти две с половиной тысячи боеприпасов у гражданина соседнего государства, который арендует дом в с. Красное.

Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Одесской области.

В рамках проведения оперативно-профилактической отработки «Оружие и взрывчатка», которая началась с 1 ноября, реализуя полученную оперативную информацию, тарутинские правоохранители провели осмотр жилья 28-летнего мужчины. В одной из комнат арендованного дома он хранил 1680 патронов калибра 5,45 мм и 794 пиротехнических патрона девятимиллиметрового калибра.

Данные патроны и предметы правонарушитель хранил по месту жительства без предусмотренного законом разрешения. Изъятые боеприпасы были направлены на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Одесской области.

По данному факту начато уголовное производство, 28-летнему правонарушителю грозит наказание предусмотренное ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. В настоящее время злоумышленник опрошен и отпущен под обязательство.

Правоохранители устанавливают обстоятельства незаконного приобретения и хранения боеприпасов данным гражданином.

PM142image001
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення