• Головна
  • Одесситы, попавшие в ДТП, теперь могут обходиться и без ГАИ
09:16, 18 лютого 2011 р.

Одесситы, попавшие в ДТП, теперь могут обходиться и без ГАИ

За соответствующие решение проголосовали 328 депутатов Верховной Рады Украины.

Согласно принятому законну, теперь процедура оформления ДТА будет упрощена. В авариях, в которых отсутствуют травмированные или погибшие лица, а повреждены только транспортные средства, можно обходиться и без сотрудников ГАИ, а все нюансы по оформлению происшествия переложить на плечи страховых агентов.

"Примечание. Лицо, гражданско-правовая ответственность которого застрахована, освобождается от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, при условии что участники ДТП воспользовались правом совместно составить сообщение об этом происшествии в соответствии с Законом Украины" Об обязательном страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств ", - говорится в документе.

Внесены также изменения в Закон "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", которыми пункты 1.3 и 1.4 статьи 1 изложены в следующей редакции: "1.3. Пострадавшие - юридические и физические лица, жизни, здоровью и / или имуществу которых причинен вред в результате дорожно-транспортного происшествия с использованием транспортного средства; 1.4. лица, ответственность которых застрахована, - страхователь и другие лица, которые эксплуатируют обеспеченное транспортное средство на законных основаниях ".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...