• Головна
  • В Одессе и области жители общежитий платят за их ремонт из собственного кармана
16:10, 17 лютого 2011 р.

В Одессе и области жители общежитий платят за их ремонт из собственного кармана

В связи с отсутствием финансирования государства, жители общежитий платят за их ремонт и технические паспорта из собственного кармана. Об этом сообщила начальника Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины Светлана Бабченко.

По её словам, бывают такие случаи, когда принимается решение о передаче общежития в коммунальную собственность, но акт не оформляется, потому что не изготовлена  техническая документация на помещение.

«Тогда люди сами в виду того, что у государства нет денег, собирают средства на изготовление технических паспортов, чтоб закончить передачу здания в коммунальную собственность», - рассказала чиновник.

Светлана Бабченко также добавила, что люди за свои деньги производят ремонт в помещении, поддерживают чистоту и порядок в подъезде, не смотря на отсутствие финансирования с боку госудасртва.

«Люди согласны все делать сами, потому что каждый хочет жить в нормальных условиях. Но надо им дать возможность, чтоб они могли знать, что они живут на своей жилплощади», - добавила Светлана Бабченко.

 

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...