• Головна
  • Командировки в столицу: где жить сотрудникам?
Реклама
12:39, 25 жовтня 2013 р.

Командировки в столицу: где жить сотрудникам?

Реклама

Многим из нас приходится ездить по долгу службы в Киев в командировки или деловые поездки. Поэтому зачастую встает проблема поиска в Киеве временного жилья, которая может отнять уйму сил и времени. Для многих приезжих «по делу» в столицу людей, самым оптимальным вариантом является временное проживание в уютных частных апартаментах. Чаще всего в Киеве снять квартиру посуточно у частников будет намного дешевле, нежели платить за номер в гостинице, а плюсов при этом намного больше.

Рынок посуточной (краткосрочной) аренды квартир цивилизованные формы стал приобретать в начале 2000-х годов. На украинском рынке именно тогда стали появляться первые управляющие компании и профессиональные операторы, специализирующиеся на этом виде бизнеса. При доступной стоимости сервисные квартиры обладают хорошим ремонтом, оснащаются техникой и, что немаловажно, целым рядом услуг, сопутствующих обычно гостиничному бизнесу. Рынок краткосрочной аренды сегодня подразделяется на два основных сегмента. Можно выделить элитное жилье в центре Киева (в отдаленных районах элитные квартиры на рынке не востребованы), а также жилье без евроремонта. Однако продолжает существовать параллельно с этим и так называемый "примитивный" рынок краткосрочной аренды, который существовал всегда в том или ином виде. К этому сегменту относят те комнаты или квартиры, которые сдаются внаем частными лицами за небольшую плату (зачастую бабушками на вокзалах).

Посуточная аренда пользуется огромным спросом не только среди людей, приезжающих в командировку в столицу на срок от нескольких дней до нескольких недель, но и среди многочисленных туристов. Причем у каждого сегмента на рынке краткосрочной аренды квартир имеется своя целевая аудитория. Например, VIP-апартаменты квартиры, особенно в историческом центре Киева, прежде всего, интересны иностранным менеджерам фирм высшего звена, приезжающим в деловые командировки, и иностранным туристам. Несмотря на то, что рынок таких сервисных квартир довольно большой и пополняется постоянно, агентства советуют понравившиеся апартаменты бронировать заранее, так как самые лучшие варианты расходятся довольно быстро.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...