• Головна
  • Черную дыру в Одессе штурмовали анархисты (Фото)
15:21, 30 жовтня 2013 р.

Черную дыру в Одессе штурмовали анархисты (Фото)

Митинг против «черной дыры» на Греческой площади

Сегодня Одесская организация ПП «Союз анархистов Украины» (САУ) провела митинг протеста у забора строящегося паркинга в южной части Греческой площади, прозванного одесситами «черной дырой».

Открывавший акцию Вячеслав Азаров рассказал о том, как с 2006 г. анархисты боролись с милицией и исполкомом Гурвица за проект реконструкции площади, который создавали их однопартийцы. Что поражение в этой борьбе стало одной из причин, почему анархисты на выборах 2010 г. выступали против Гурвица. Но после победы над ним и начала реализации проекта этот долгострой, уродующий центр города, стал объектом постоянных упреков в адрес анархистов, дискредитации их партии.

 

SDC16620

 

Владимир Михайленко рассказал, как у пожилых участников Союза анархистов болит сердце за эту дыру посреди города, как им стыдно перед детьми за то, что они боролись за этот проект.

Анатолий Ройтбурд на данном примере выступил с критикой местной власти, которая бессильна контролировать ситуацию в городе и не справляется с задачами, возложенными на нее одесситами. Участники митинга сошлись во мнении, что любая власть будет под контролем одесситов только тогда, когда они разовьют свое низовое самоуправление, - комитеты домов, улиц, кварталов, которые будут следить за соблюдением собственных прав на своих территориях. И только так сами одесситы не допустят такого уродства в своем городе, как этот паркинг.

 

SDC16627

 

Анархисты выражали протест против долгостроя, а также требование снести выступающую над площадью часть паркинга. Участники акции держали плакаты и скандировали лозунги: «Свободу Греческой площади!», «Власть потакает беспределу!», «Мэр в сговоре с черным копателем?», «Черный, вы нас предали!». Во время акции активисты расписали забор стройки граффити «Хватит ковырять Одессу!».

 

SDC16636

 

В конце митинга Азаров заметил, что одесситам известно, как легко анархистам снести этот забор. Но его соратники думают о здоровье земляков, которые могут покалечиться на открытой стройке. Поэтому он призвал участников митинга выразить свой протест ударами по забору. Анархисты откликнулись на призыв своего лидера и прошли вереницей, колотя по ненавистному символу своих обид и разочарований.

SDC16639

 

SDC16654

 

SDC16665

 

SDC16671

 

SDC16687

 

SDC16690

 

SDC16701

 

SDC16702

 

SDC16712

 

SDC16716

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...