• Головна
  • Фоторепортаж: Самый опасный квартал Одессы продолжает разрушаться
12:00, 30 жовтня 2013 р.

Фоторепортаж: Самый опасный квартал Одессы продолжает разрушаться

Вчера вечером в Одессе произошло очередное ЧП. Впрочем, для жителей легендарного “климовского квартала” обрушения давно перестали быть чрезвычайными происшествиями. Это, скорее, обыденность.

Здесь не удивляются тому, что сами могут оказаться под завалами. Ведь сам факт проживания здесь людей – вне всякого человеческого понимания.

Да и, как рассказали нашему корреспонденту сами “аборигены”, медом им здесь не помазано и они сами мечтают в один прекрасный день оставить свои трущебы только в воспоминаниях.

“Мы вынуждены здесь жить и рисковать своей жизнью и здоровьем до тех пор, пока застройщик нашего квартала, господин Климов (нардеп от Партии регионов, - ред.) не соизволит нам приобрести другое жилье, - пожаловалась нам жительница двора Лилия. - Все эти сказки о том, что вопрос с нами решен – это бред для отвода глаз”.

Читайте: Под стенкой обрушенного в центре Одессы дома спал ребенок

Мы вынуждены здесь жить и рисковать своей жизнью и здоровьем до тех пор, пока застройщик нашего квартала, господин Климов не соизволит нам приобрести другое жилье

Жильцы уверяют, что квартиры, которые предлагает застройщик квартала ЗАО “Черноморец” - или проблемные, или существенно уступают площадью тем, в которых живут сейчас люди. При этом, если здесь родственники имеют несколько семей, которые имеют свои отдельные квартиры, на условия расселения это не влияет - людям предлагают жить несколькими семьями в одной квартире.

Очередной обвал жители дома по Куйбышева 7/9 ожидали. По их словам, в доме опасные трещины, восстановительные или ремонтные работы здесь не ведутся, да и по их развалинам частенько ходят неизвестные, то ли для того, чтобы сходить в туалет, то ли для того, чтобы уколоться в тихом месте. Незванные гости в данном случае и спровоцировали обвал.

Тем временем, с другой стороны квартала – улицы Пантелеймоновской страшные руины скрыли от глаз одесситов и гостей города красивым строительным забором.

Однако, и эту работу сделали по отечественным стандартам: за забором оказались работающие магазины и даже хлебный ларек.

Но, если к магазину оставили небольшой лаз, то работа хлебного и сигаретного ларьков регламентирована только надписями на заборе. А с учетом того, что не каждый одессит верит тому, что написано на заборах – оборот в этих ларьках, вероятно, уменьшится.

DSC00270

 

DSC00271

 

DSC00272

 

DSC00273

 

DSC00274
DSC00276
DSC00275

 

 

DSC00277

 

DSC00278

 

DSC00279

 

DSC00280

 

DSC00281

 

DSC00282

 

DSC00283

 

DSC00284

 

DSC00285

 

DSC00286

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...