• Головна
  • Начался суд над пилотом разбившегося самолета, выполнявшего рейс «Одесса-Донецк»
16:20, 28 жовтня 2013 р.

Начался суд над пилотом разбившегося самолета, выполнявшего рейс «Одесса-Донецк»

Командира АН-24 Сергея Мелашенко подозревают в нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, что привело к гибели людей (частью 3 статьи 276 УК Украины).

Как сообщает ТСН, если его вину докажут, то летчик может сесть за решетку на срок от пяти до десяти лет.

Отметим, что состоявшееся 25 октября заседание имело распорядительный характер, а слушания начнутся на этой неделе.

Тем временем специалисты Госгорпромнадзора закончили все проверки предприятия «Южные авиалинии», которой принадлежал самолет, и нашли там целую кучу нарушений, которые и привели к авиакатастрофе. «Комиссия пришла к выводу, что основной причиной все-таки оказалось нарушений требований и норм охраны труда. Из должностных лиц и специалистов семеро человек нарушили в той или иной мере требования норм охраны труда, что привело к возникновению такого группового несчастного случая», – сообщил первый заместитель начальника областного управления Госгорпромнадзора Игорь Булгаков.

Напомним, 13 февраля самолет Ан-24, следовавший по маршруту «Одесса – Донецк», совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту. Самолет зацепился крылом за 10-метровую метеобашню, после чего перевернулся и упал. При падении самолет развалился на две части. В авиакатастрофе погибли пятеро пассажиров. В самолете находились болельщики, которые летели на матч «Шахтер» – «Боруссия».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...