• Головна
  • В Одессе тяжело поменять валюту: банки объявили бессрочный технический перерыв
12:20, 28 жовтня 2013 р.

В Одессе тяжело поменять валюту: банки объявили бессрочный технический перерыв

Сегодня в Одессе валютный бум. Многие банки не осуществляют операции по обмену денег.

В нескольких из них нам сказали, что в кассах, где совершаются валютно-обменные операции – технический перерыв. Сотрудники финучреждений не знают, с чем это связано и когда закончится перерыв.

В то же время, в некоторых банках в кассах обмен валют работает исправно. На кассах нам сказали, что ограничений в обмене валют нет, да и очередей из желающих конвертировать валюту  мы не заметили. Работают и частные “менялы” на рынке “Книжка”. Курсы валют сегодня особенно не изменились.

Вместе с тем, как нам рассказали жители поселка Котовского, там в банках, где работают “обменники” - настоящий бум. Люди выстраиваются в очереди и ждут часами, чтобы купить или продать валюту.

В свою очередь, начальник отдела валютного котроля управления Нацбанка в Одесской области Евгения Учень отметила, что трудности с обменом валют могли возникнуть у банков в связи с перерегистрацией разрешительных документов.

"Никаких санкций по отношению к коммерческим банкам Нацбанк не проводил, и никаких нововведений касательно операций по обмену валют не вводилось. Скорее всего, это просто совпадение, и связано с перерегистрацией документов, поэтому и временно закрыты", - заявила финансист.

DSC00106

 

DSC00107

 

DSC00108

 

DSC00109

 

DSC00110

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...