• Головна
  • Гигантская реклама одесского «Седьмого километра» видна из космоса
Реклама
11:03, 28 жовтня 2013 р.

Гигантская реклама одесского «Седьмого километра» видна из космоса

Реклама

Крупнейший промтоварный рынок Украины и Европы, более известный под названием «Седьмой километр», добавил к своим регалиям еще один рекорд — теперь огромную надпись «7 км», размещенную на 3,5 тысячах контейнеров, видно из космоса.

В этом может убедиться любой желающий с помощью популярного картографического сервиса "Google Earth", который на днях обновил данные в Одесском регионе.

Рекламная надпись «7 км» хорошо читается с 20-километровой высоты. А с 10-15 километров (это высота самолётов, пересекающих континенты) она буквально "бросается в глаза" при полёте над Украиной.

DSC00085

 

Сам космический снимок одесского промтоварного рынка сделан спутником 23 августа 2013 года. После чего он был получен корпорацией Google для обработки и программирования для внесения на «Виртуальный глобус».

  Также новое изображение появилось и на картах ВИКИмэпия, его можно увидеть по ссылке:

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=46.438301&lon=30.645225&z=16&m=b

Гугл

 

На создание гигантской рекламной надписи было затрачено 13 тонн краски и 5 тонн растворителя, а общая площадь рекламной вывески почти 73 тысячи квадратных метров. Работы по окрашиванию контейнеров выполняло 37 рабочих в течение полутора месяцев.

Размеры букв поражают их высота — 135 метров, а сама надпись получилась 405 метров в длину и шириной в 108 метров. В результате, с помощью Google Earth надпись можно рассмотреть с высоты более чем 40 километров.

На сегодняшний день это самая большая существующая в мире реклама.

А теперь пользователи глобального картографического сервиса могут рассмотреть промтоварный рынок со всех сторон, получить более полное представление о его объектах.

G0026859

 

С фотографиями «7 километра» со спутника можно выполнять стандартные операции «Google Earth»: приближать и удалять, плавно прокручивать, включать и выключать информационные слои, рассматривать объекты торговли и инфраструктуры промрынка, в частности, с помощью фотографий, привязанных пользователями системы к картам всемирно известного «Виртуального глобуса Земли». Например, с помощью всемирного фотосервиса «Panoramio».

СПРАВКА: Промтоварный рынок «7 километр» располагается на 75 гектарах, еще свыше 40 га в настоящее время осваиваются. На рынке работают более 60 тысяч человек, 15 тысяч из которых — субъекты предпринимательской деятельности. Ежедневно «Седьмой километр» посещают около 200 тысяч человек. Промрынок работает все дни недели, кроме пятницы. По будням с 6 утра до 15.00 и с 6.00 до 18.00 – в субботу и воскресенье.

На территории функционируют: отделение милиции, пожарная часть, 3 медпункта, скорая помощь, 8 автостоянок, банк, автостанция, 2 гостиницы, 10 капитальных санузлов, разветвленная сеть общественного питания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...