• Головна
  • Одесская милиция задержала местных «копперфильдов»
08:50, 15 лютого 2011 р.

Одесская милиция задержала местных «копперфильдов»

Ловкие ребята сумели сделать 620 телевизоров, перевозимых в грузовике невидимыми.

11 февраля в Кривоозерский РО ГУМВД Николаевской области поступило заявление от 46-летнего Александра о том, что при перевозке им груза электроники из г. Ильичевск, Одесской области в один из населенных пунктов в Киевскую область, у него неизвестные лица украли весь груз, а это ни много, ни мало аж 620 телевизоров. Собранные материалы из Николаевской области по территориальности были направлены в Ширяевский райотдел ГУ МВД Украины в Одесской области, сообщает пресс-служба милиции.

Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что 11 февраля заявитель, управляя по доверенности автомобилем «Камаз» с полуприцепом, транспортируя вверенный ему частным предприятием груз телевизоров, согласно товаро-траспортной, накладной должен был перевезти их из Ильичевского таможенного терминала на склады в Киевскую область. Проверяя эту информацию, работники милиции проявили профессиональную смекалку и запутанное, на первый взгляд, дело с тайным исчезновением драгоценного груза пришла к своему логическому завершению.

Как оказалось, в ходе расследования, к краже имел прямое отношение сам водитель-заявитель.

Под натиском правоохранителей водитель сообщил, что вступив в преступный сговор с двумя своими знакомыми, 11 февраля в период с трех до семи часов утра они втроем тайно похитили указанный груз на автодороге «Киев-Одесса». В дальнейшем, чтобы с самого начала запутали следствие и скрыть свою причастность к преступлению, заявитель доехал до одного из сел Николаевской области, где заявил о якобы совершенной неизвестными краже.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры по указанному водителем адресу обнаружили 450 похищенных телевизоров. Проводятся мероприятия по задержанию соучастников преступления.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...