• Головна
  • На Одесском вокзале задержали мужчину с фрагментом автомата Калашникова
14:00, 27 жовтня 2013 р.

На Одесском вокзале задержали мужчину с фрагментом автомата Калашникова

При посадке в поезд сообщением «Одесса-Ужгород» на перроне железнодорожного вокзала станции Одесса-Главная работники УМВД Украины на Одесской железной дороге изобличили пассажира, у которого выявили и изъяли штык-нож от автомата Калашникова.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

30-летний житель одного из сел Закарпатской области объяснил правоохранителям, что указанный штык-нож он нашел около пяти лет назад в лесу вблизи места проживания и хранил при себе для собственных нужд.

По словам молодого человека, нож он использовал только в быту, не подозревая, что за его сохранность предусматривается уголовная ответственность.

Изъятый штык-нож был направлен на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины на Одесской железной дороге и по справке эксперта он признан холодным оружием.

Действия правонарушителя квалифицированы следователем по ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Ведется досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...