• Головна
  • Во время зомби-парада в Одессе пострадал подросток (Видео)
12:30, 27 жовтня 2013 р.

Во время зомби-парада в Одессе пострадал подросток (Видео)

Одесские школьники прошлись зомби парадом по Дерибасовской, заранее отмечая излюбленный праздник западных ребят – Хэллоуин.

Как пишет "Комсомолка", свыше сотни активистов готовились ко Дню всех святых несколько недель. В социальных сетях инициативная группа создала сообщество, куда записывались желающие примерять на себя маски монстров. У каждого персонажа была своя роль – ополченца-сталкера, который уничтожает нечисть или ходячего мертвеца, который пытается инициировать "незараженных" прохожих.

-Мы покажем имитацию Апокалипсиса, что было бы, если бы на земле жили зомби", - делится Артем, именующий себя "мозговым центром" шоу.

С раннего утра в Горсаду дежурили профессиональные гримеры. За свои работы в виде кровоподтеков, отмирающих кусочках кожи на лице, бутафорские шрамы и синяки мастера брали по 100 гривен. Некоторые участники парада наносили грим самостоятельно – в расход шла обычная акварель, тени для век, красная помада и черная краска. Несколько парней перевоплотились в Джокеров, от уха до уха на отбеленном лице алым цветом нарисовали улыбку, расхаживали и прозаичные смерти с косой. Засохшая кровь, стекающая из носа по шее или разорванные губы - образы был настолько реальны, что казалось, будто лезвие на самом деле торчит в щеке, а виске действительно застряла пуля. Тут были и девочки, как в Сайлент Хилл, и юные члены семейки Адамсов с бантами и разбитыми подбородками.

2

 Фото: Ростислав Жихарев

Фантазеры намудрили не только с жутким макияжем, но и костюмами. Мужская половина разгуливала в висящих клочьями рубашках, отгрызенных брюках или разорванных со спины футболках, а барышни щеголяли в дырявых колготках и перемотанные медицинским бинтом.

Потусторонние существа ринулись страшить гуляющих одесситов. Волчьим воем, криками и шипением, походкой с вытянутыми руками, прихрамывая на одну ногу, отпугивали стоящих на тротуаре недоумевающих людей.

Между тем, зомби-парад не обошелся без пострадавших, как и в прошлом году, когда в колонну изображавших ходячих мертвых врезалась проезжавшая мимо машина. К счастью, тогда никто серьезно не пострадал. 

А на этот раз один из подростков накинулся на другого, который изображал сталкера. Из "бойца" картинно выпили кровь, тот театрально упал, и на него навалились человек 15 "зомби".Когда эта куча мала распалась, выяснилось, что "сталкер" не может встать – его сильно помяли, поскольку он оказался в самом низу.А невозмутимая орава, отряхнувшись, последовала дальше, оставив человека на земле задыхаться от боли

Пострадавшему" немедля вызвали "Скорую помощь". Медики прибыли на место спустя 25 минут и забрали 15-летнего пострадавшего. Мальчик, которого, как выяснилось, зовут Давид, хромая с помощью друзей и под присмотром врача залез в машину, и его увезли на рентген в детскую больницу на Слободке. Предварительный диагноз - сильный ушиб или перелом ребра.

 Остальные участники парада, как ни в чем ни бывало, направились к Дюку, где праздник продолжился под музыку – там организовали "зомби- вечеринку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...