• Головна
  • «Свобода» под шумок припомнила Маркову все
22:00, 23 жовтня 2013 р.

«Свобода» под шумок припомнила Маркову все

ВО "Свобода" требует привлечь Игоря Маркова к уголовной ответственности за организацию убийства Максима Чайки и экономические преступления.

Как сообщает пресс-служба партии, сегодня народный депутат Украины, уполномоченный представитель парламентской фракции Всеукраинского объединения "Свобода" в Одесской области Павел Кириленко направил депутатское обращение к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с требованием открыть уголовное производство в отношении Игоря Маркова для выяснения его причастности к организации убийства Максима Чайки.

Кроме того , свободовец требует запретить возглавляемой Марковым политическую партию "Родина" как сепаратистские и антигосударственную, а также подконтрольные ему СМИ, в частности телеканал АТВ и сайт "Таймер", деятельность которых направлена на разрушение украинской государственности, создание гражданского напряжения в обществе и разжигание межнациональной вражды.

Как отметил Павел Кириленко, в течение длительного времени Одесская областная организация ВО "Свобода", общественность города неоднократно обращались в высшие органы государственной власти с призывом "остановить бандитский беспредел и нагнетания межнациональной вражды в Одессе, за которыми непосредственно стоял одиозный глава маргинальной партии "Родина" Марков, однако надлежащей реакции до последнего времени не было: "Кроме дерзкого избиения участников мирного пикета возле Одесской облгосадминистрации, который проводили члены ВО "Свобода" 2 сентября 2007 года и среди которых были старики, женщины и студенты, Марков причастен и к организации убийства в Одессе 17 апреля 2009 лидера молодежной патриотической организации "Ciч" Максима Чайки. Служба безопасности Украины по этому поводу осуществляла проверку на предмет координации деятельности Маркова иностранными организациями антиукраинского направления. Однако должной реакции тогда не было. Опираясь на связи в правоохранительных органах и властных должностных кабинетах , Марков сумел избежать ответственности", - отметил Павел Кириленко.

Народный депутат от ВО "Свобода" также требует проверить факты причастности Маркова к экономическим преступлениям , в частности рейдерских захватов предприятий - участников рынка сбора, вывоза и утилизации мусора, нарушение налогового и антимонопольного законодательства Украины в пользу ООО "Союз".

"В последние годы в Одессе при активной поддержке городской власти осуществляется монополизация рынка сбора , вывоза и утилизации мусора в пользу ООО" Союз" , принадлежащий руководителю партии" Родина", бывшему народному депутату Украины Игорю Маркову. Эти действия уже привели к тому, что с указанного рынка фактически вытеснены другие участники рынка.

Стоит отметить: используя задержание Маркова как повод для антигосударственных действий, определенные круги пытаются дестабилизировать ситуацию в Одессе. Реакция правоохранительных органов на их действия должна быть адекватной, в том числе и на действия лиц, которые ночью 22 октября блокировали помещение ГУ МВД в области. Марков является общественно опасным лицом, поэтому его место - за решеткой. Непутевые попытки некоторых СМИ слепить из криминального авторитета нового "политзаключенного" можно сравнить с попыткой выдать за жертв подсудимых Нюрнбергского процесса" , - отметил свободовец Павел Кириленко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...