• Головна
  • Одесский телеканал АТВ действительно на грани закрытия
21:30, 23 жовтня 2013 р.

Одесский телеканал АТВ действительно на грани закрытия

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии одесской телекомпании АТВ , которую связывают с бывшим нардепом , лидером партии « Родина » Игорем Марковым .

Как сообщает "Телекритика", соответствующее решение Нацсовет принял на заседании 23 октября.

Основанием для такого решения Нацсовета стало несвоевременное представление (а точнее - непредставление) компанией заявления о переоформлении лицензии в связи с изменениями в составе собственников, состоялись еще в 2009 году, а именно - смерти Виталия Баранова, владельца 12% телекомпании АТВ. Об этих изменениях регулятор, по словам председателя Нацсовета Владимир Манжосов, узнал из обращения гражданина Дмитрия Порошина, который также предоставил нотариально заверенную копию свидетельства о смерти.

«На сегодня есть даже продолжена лицензия, в которой этот владелец указанный на сегодняшний день как действующий», - сообщил начальник отдела правового обеспечения Нацсовета Олег Шосталь.

Таким образом, АТВ возбудила ч.4 ст.35 закона «О телевидении и радиовещании», которая обязывает вещателей в течение 10 дней с момента смены собственника подавать заявление на переоформление лицензии, подчеркнул Шосталь.

Право Нацсовета обращаться в суд об аннулировании лицензии на основании несвоевременной подачи заявления о переоформлении лицензии в связи с организационными изменениями предусмотрено ч.5 ст.37 закона «О телевидении и радиовещании».

Это уже не первая попытка Нацсовета аннулировать лицензию АТВ. Несколько лет назад регулятор обращался в суд об аннулировании лицензии АТВ за злоупотребление свободой деятельности телерадиоорганизаций (недопустимые высказывания), однако суд отказал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...