• Головна
  • Соратник Маркова считает его нардепом а арест - политическими репрессиями (ВИДЕО)
19:08, 23 жовтня 2013 р.

Соратник Маркова считает его нардепом а арест - политическими репрессиями (ВИДЕО)

Сторонник экс-нардепа регионала Игоря Маркова, депутат одесского горсовета Александр Васильев считает, что  Игорь Марков действующий депутат Верховной Рады Украины , поэтому его арест это политические репрессии.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции.

По словам Васильева Марков, является законным народным депутатом и все действия власти по его задержанию и аресту являются не законными.

«На сегодняшний день есть какие-то решения суда, есть какие-то действия спикера верховной рады, но Игорь Марков действующий депутат , он принес присяги и Центральная Избирательная комиссия не лишала его мандата, не назначала перевыборов, поэтому Игорь Марков является народным депутатом и депутатская неприкосновенность действует, полномочия действуют, поэтому  все действия в его отношении со стороны государства являются политическими репрессиями и не законными, и если мы понимаем незаконность этих действий, то долг и обязанность граждан противостоять этим не законным действиям»,-заявил Александр Васильев.

В свою очередь он добавил, что соратники Игоря Маркова требуют немедленного его освобождения и расследования фактов нападения на журналистов.

«Мы требуем освобождения народного депутата Игоря Маркова, мы требуем от высших должностных лиц оценки действий правоохранителей и местных властей, так же мы требуем расследования обстоятельств при которых были травмированы журналисты»,- подчеркнул Александр Васильев

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...