Знаменитая "Черная дыра" в Одессе заморожена.

Об этом сообщает Интернет-издание "Храбро", принадлежащее хозяину скандального строительства.

По данным журналистов сайта, мэр Одессы заявил три иска к застройщику: о взыскании астрономической арендной платы, о разрыве договора аренды, о демонтаже паркинга.

"Плюс участие горсовета в уголовном деле по ”самовольной” застройке Греческой площади. Столько исков не было заявлено за всю каденцию Костусева ни по одному объекту в Одессе. Не случайно все иски были заявлены когда строительство паркинга было в двух-трех неделях от завершения.

С учетом наличия таких исков, продолжение строительства невозможно – ведь иски оспаривают его правомерность и требуют разрушения объекта строительства. С учетом времени на прохождение исков в апелляции и кассации, их слушание займет минимум год – скорее всего, значительно больше", - сообщает издание.

Отметим, что таким образом, стройка застынет не просто на год, а болото вокруг строительства и безобразный забор в самом центре Одессы никуда не денется. Как и нет перспектив навести порядок на Греческой площади, где по временным плитам вынуждены передвигаться автомобилисты.

Также очевидно и то, что подобное решение мэрии простимулирует работу нелегальных парковщиков, которые периодически возвращаются на все примыкающие к стройке улицы. Поскольку паркоматов там нет, то не сложно представить, где оседают собранные с водителей деньги.

Издание утверждает, что работы свернули до прихода в Одессу нового мэра. Однако и это утверждение не гарантирует порядка на Греческой площади. Ведь предшественник Алексея Костусева Эдуард Гурвиц также засыпал котлован паркинга.

Все это красноречиво подтверждает тезис о том, что в порядке в центре Одессы никто не заинтересован и разгружать от припаркованного транспорта исторический центр никто не намерен.

ттт 002

 

ттт 003

 

ттт 004

 

ттт 005