• Головна
  • Украина открыта к инвестированию в транспортную инфраструктуру на основе государственно-частного партнерства.
16:36, 17 жовтня 2013 р.

Украина открыта к инвестированию в транспортную инфраструктуру на основе государственно-частного партнерства.

-Для созданияновыхрабочихмест,ростасоциальныхстандартов дляработников, повышениеконкурентоспособности отраслейУкраиныоткрытак инвестированиюв транспортнуюинфраструктуру наоснове государственно-частного партнерства.Этокасаетсяв частностидорог,портов,авиационной отрасли,логистическихцентрови международных транспортныхкоридоров, - отметил вице-премьер.

Отвечая на вопрос о стратегии правительства накануне Вильнюсского саммита на котором ожидается подписание Соглашения об ассоциации с ЕС , Александр Вилкул подчеркнул , что важность Соглашения Украины не только в том , что она поможет Украине сделать еще один шаг в модернизации социально - экономической жизни в соответствии с европейскими стандартов , но и в том , что она откроет Европейскую Украину для Объединенной Европы , и предоставит последний возможности масштабных проектов по грузоперевозкам и логистики :

- Ситуация в мировой экономике требует переосмысления и детального анализа следующих шагов. Решение экономических проблем конкретного государства невозможно в условиях замкнутости. Только совместная работа межгосударственных объединений в диалоге с бизнесом позволяет выработ эффективны механизмы развития . Это один из ключевых уроков, вынес мир из кризиса. Поэтому Украина реализует курс евроинтеграции , продолжая выстраивать конструктивные отношения со всеми партнерами , прежде всего , с Россией.

32130_zuz_7292

 
Вице - премьер также отметил :
- Развитие транспортной отрасли способствует развитию связей между европейскими государствами . Украина - это мощный узел связывает логистические и транспортные возможности развития Европы и Азии .

В морском порту " Южный " готовятся к реализации новых проектов компании « Трансинвестсервис » (ТИС ) и « Дельта Вилмар » .
Компания « Каргилл Украина » планирует принять участие в концессионном конкурсе на один из целостных имущественных комплексов в Ильичевском морском торговом порту. Компания намерена построить комплекс по хранению и переработке зерновых и масличных культур мощностью в 4,5 млн. тонн.
И уже в ближайшее время Министерство инфраструктуры получить от портов результаты технико - экономических обоснований проектов - для их дальнейшей обработки , анализа и утверждения с целью подготовки концессионных конкурсов.

Портовая отрасль имеет высокую инвестиционную привлекательность и большой потенциал роста . Это особенно касается потенциала контейнерных перевозок. Но не менее важливою составляющей является привлечение инвесторов с собственными грузами. Инвесторов , которые имеют в Украине собственное производство . Какие заинтересованы в развитии собственных грузовых баз и продлении производственной цепи для повышения добавленной стоимости продукции . Уже есть конкретные предложения по строительству в акваториях портов маслоэкстракционных заводов , пищевых , нефтеперерабатывающих , деревообрабатывающих и других производств , ориентированных на экспорт - подчеркнул Вице - премьер - министр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...