• Головна
  • В Одессе Украина и Россия решили бороться с террористами
11:00, 17 жовтня 2013 р.

В Одессе Украина и Россия решили бороться с террористами

Широкий круг направлений сотрудничества Украины и России в сфере безопасности обсудили Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев и Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во вторник на встрече в Одессе.

После встречи состоялись двусторонние консультации аппаратов СНБО Украины и Совбеза Российской Федерации.

Делегации обменялись видением возможных направлений взаимовыгодного сотрудничества правоохранительных органов Украины и России в сфере безопасности информационно-коммуникационных технологий. Прежде всего, речь шла о влиянии на состояние национальной безопасности динамичного развития процессов глобализации, быстрого распространения новых технологий.

Собеседники рассмотрели блок вопросов, связанный с новыми вызовами и угрозами международной безопасности, а также факторами, которые оказывают особое влияние на их возникновение. В этом контексте были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с международным терроризмом.

Стороны договорились об интенсификации экспертных консультаций в рамках реализации Плана сотрудничества между Аппаратом СНБО Украины и Аппаратом СБ РФ на 2013-2014 годы, который был подписан в октябре прошлого года в Ялте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...